Sport

 

 

 

 

 

Auswertung sächsischer Klettercup

 

 

Ergebnisse Schullevelauf

Jungen Jg. 2006        
1.Platz Kuhnt Luka 8,11 Level "Q"
2.Platz Weise Lukas-Andrè 7,01 Level  
3.Platz Al Dabbagh Ubaida 6,10 Level  
4.Platz Alheit Kevin 5,02 Level  
         
Mädchen Jg. 2006        
1.Platz Krüger Emily 6,01 Level "Q"
         
Jungen Jg. 2005        
1.Platz Mohaijr Mustafa 8,06 Level "Q"
2.Platz Al Kahmees Dani 7,01 Level  
3.Platz Hellmann Eric 4,02 Level  
         
Mädchen Jg. 2005        
Keine Teilnehmer!!!        
         
Jungen Jg. 2004        
1.Platz Jeute Belà 10,10 Level "Q"
2.Platz Ghemari Ali 9,09 Level "Q"
3.Platz Kettenbeil Ben 8,05 Level "Q"
4.Platz Ahmed Sharjeel 8,01 Level  
5.Platz Oswald Justin 7,01 Level  
6.Platz Kushan Ibrahim 5,01 Level  
         
Mädchen Jg. 2004        
1.Platz Funke Nuala 7,02 Level "Q"
         
Jungen Jg. 2003        
1.Platz Dietze Alexander 9,10 Level "Q"
2.Platz Calov Florian 8,07 Level  
3.Platz Däbritz Nicolas 8,06 Level  
4.Platz Pörschmann Pascal 4,02 Level  
         
Mädchen Jg. 2003        
1.Platz Azizi Salma 5.09 Level  
2.Platz Seebach Lea 5,04 Level  
3.Platz Zemke Nena 4,05 Level  
         
Jungen Jg. 2002        
1.Platz Al Khatib Mohammed 10,02 Level "Q"
2.Platz Lin Xiang 10,01 Level "Q"
3.Platz Shiki Zari Sherko 9,09 Level  
4.Platz Dawood Abbas Omran 8,03 Level  
         
Mädchen Jg. 2002        
Keine Teilnehmer!!!        
         
Jungen Jg. 2001        
1.Platz Nayef Sami 11,06 Level "Q"
         
Mädchen Jg.2001        
Keine Teilnehmer!!!        
         
Jungen Jg. 2000        
1.Platz Al Darraji Abdulmohaimen 11,05 Level "Q"
2.Platz Derbal Abdelmajid 7,08 Level  
         
Mädchen Jg. 2000        
1.Platz Kürschner Sarah 5,02 Level  
         
Die mit "Q" gekennzeichneten Schüler haben sich für den Stadtlevellauf am 01.02.2018 qualifiziert!!!        

 

 

 

Fußball Stadtfinale WK I

 

 

 

Fußball Stadtfinale WK III

 

 

 

Ergebnisse Laufevent: Schnellster 1km Läufer/in

 

 

 

Fußball Vorrunde WK IV

 

 

 

Fußball Vorrunde WK III

 

 

 

Fußball Vorrunde WK I

 

 

Stadtcrosslauf

 

 

Schulcrosslauf